如何关闭企鹅FM收到评论消息通知

 时间:2026-04-23 13:09:57

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM收到评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭企鹅FM收到评论消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭企鹅FM收到评论消息通知

4、通知设置界面点击“收到评论”后面的圆点

如何关闭企鹅FM收到评论消息通知

5、“收到评论”后面的圆点变为灰色即表示‍关闭企鹅FM收到评论消息通知成功

如何关闭企鹅FM收到评论消息通知

  • 企鹅FM怎么第一时间通知我收到评论
  • 如何关闭企鹅FM收到礼物通知
  • 企鹅FM如何开启收到评论通知
  • 企鹅FM如何关闭收到评论通知
  • 企鹅FM如何关闭新关注消息通知
  • 热门搜索
    二月春风似剪刀的似是什么意思 圆脸适合什么样的刘海 久违是什么意思 狼牙山在什么地方 软科排名是什么意思 海上田园有什么好玩的 吹喇叭什么意思 挂钟什么牌子好 郑人买履的意思 苍翠欲滴的意思