皮皮猪如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-23 00:24:03

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何开启通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

皮皮猪如何开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启通知声音提醒

皮皮猪如何开启通知声音提醒

  • 皮皮猪如何开启声优审核消息通知
  • 皮皮猪如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何开启皮皮猪新访客消息通知
  • 如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒
  • 皮皮猪如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    丽江哪里好玩 孕妇呕吐厉害怎么办 怎么组装台式电脑 rar格式怎么打开 大立教育怎么样 旅游特价 跳绳减肥瘦哪里 路由器怎么用 西洋参泡水喝的禁忌 朝鲜旅游价格