如何开启皮皮猪新访客消息通知

 时间:2026-04-22 04:37:31

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启皮皮猪新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启皮皮猪新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启皮皮猪新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

如何开启皮皮猪新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为绿色即表示开启皮皮猪新访客消息通知成功

如何开启皮皮猪新访客消息通知

  • 男人睡前4个习惯 看穿他的内心
  • 边境之旅游戏角色背包怎么打开
  • QQ与好友文件共享
  • 教你如何开通微信支付
  • 详解新手如何选购扫地机器人
  • 热门搜索
    喝荷叶茶能减肥吗 北汽幻速s2怎么样 鸡蛋减肥 ftp怎么用 一日三餐减肥食谱 徐霞客简介 卢修斯攻略 泰拉瑞亚肉山后攻略 赵奕然减肥视频全集 上海博物馆攻略