搜书大师怎么导入书源

 时间:2026-05-06 20:38:35

1、在手机中打开【搜书大师】,如图所示:

搜书大师怎么导入书源

2、软件打开后,点击右上角的【三个点】,如图所示:

搜书大师怎么导入书源

3、在展开的选项中,点击【书源管理】,如图所示:

搜书大师怎么导入书源

4、在书源管理设置中,点击【导入书源】,如图所示:

搜书大师怎么导入书源

5、根据自己的书源类型,点击【本地导入】或【网络导入】即可,如图所示:

搜书大师怎么导入书源

  • 搜书大师如何导入第三方书源
  • 搜书大师如何添加书源
  • 搜书大师怎么导入第三方书源
  • oppo手机文件管理访问受限怎么办?
  • 如何用apk编辑器去除软件广告
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么迁移 英雄联盟语音怎么开 脸过敏了怎么办小偏方 大衣哥怎么出名的 微信主题怎么设置皮肤 青春痘怎么快速消除 qq被盗怎么办 小孩近视怎么办 怎么考教师资格证 米币怎么获得