搜书大师如何导入第三方书源

 时间:2026-05-07 13:06:13

1、阅读同意条款

手机打开并安装搜书大师app,阅读同意条款进入软件。

搜书大师如何导入第三方书源

2、点击图标

首页点击左下角书架图标。

搜书大师如何导入第三方书源

3、导入图书

进入书架点击右上角导入图书。

搜书大师如何导入第三方书源

4、选择手机目录

导入本地图书,选择手机目录。

搜书大师如何导入第三方书源

5、放入书架

选择需要的第三方书源,点击放入书架。

搜书大师如何导入第三方书源

  • 搜书大师如何添加书源
  • 搜书大师怎么导入书源
  • 搜书大师怎么导入第三方书源
  • 阅读app如何通过网络导入书源?
  • 阅读软件如何导入网络书源
  • 热门搜索
    烤鱼做法 媪怎么读 公积金怎么提取 怎么确认自己患仰郁症 照烧汁的做法 腌萝卜的做法 蒜苗的做法 电饭煲煲仔饭的做法 豆角焖面的家常做法 水煮蛋的做法