千寻陪练如何停用评论消息通知

 时间:2026-04-25 01:30:05

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

千寻陪练如何停用评论消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何停用评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何停用评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

千寻陪练如何停用评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练停用评论消息通知成功

千寻陪练如何停用评论消息通知

  • 如何开启千寻陪练私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 如何开启千寻陪练点赞消息通知
  • 如何开启千寻陪练评论消息通知
  • 如何开启千寻陪练动态消息通知
  • 热门搜索
    服装色彩搭配 怎么设置浏览器 腾冲银杏村旅游攻略 天天快递速度怎么样 自行车码表怎么调 西安减肥训练营 小孩眼睛近视怎么办 侠盗飞车怎么玩 红高粱简介 笔记本怎么定时关机