如何开启千寻陪练私信消息通知

 时间:2026-05-09 14:21:12

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启千寻陪练私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千寻陪练私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启千寻陪练私信消息通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启千寻陪练私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示开启千寻陪练私信消息通知成功

如何开启千寻陪练私信消息通知

  • 千寻陪练如何开启点赞消息通知
  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 如何关闭千寻陪练私信消息通知
  • 千寻陪练如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭千寻陪练评论消息通知
  • 热门搜索
    qq号如何注销 如何选购钻石 蜜丝佛陀怎么样 夫妻性生活片 生活大师 地震时如何逃生 honey是什么意思 211985大学是什么意思 早孕怎么打掉 脸上长黄褐斑怎么调理