抖音支付怎么进行实名认证

 时间:2026-04-26 10:22:06

1、想要抖音支付进行实名认证,点击功能栏中的【钱包】功能。

抖音支付怎么进行实名认证

2、进入到【我的钱包】页面后点击右上角的设置图标。

抖音支付怎么进行实名认证

3、进入到【钱包管理】页面后点击【抖音支付设置】功能。

抖音支付怎么进行实名认证

4、进入到【抖音支付设置】页面后点击【实名信息】功能。

抖音支付怎么进行实名认证

5、在弹出的【抖音支付实名认证】页面输入个人的相关信息,这样就能进行实名认证了。

抖音支付怎么进行实名认证

  • 抖音支付实名认证如何完成
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音实名认证怎么解除?
  • 热门搜索
    仓鼠怎么养 水银体温计打碎了怎么处理 美菱冰箱质量怎么样 巴西龟怎么分公母 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 感冒了怎么办 为什么要 松下洗衣机怎么样 珍珠粉怎么用 为什么大便不成形