抖音支付实名认证如何完成

 时间:2026-04-25 17:13:55

1、打开抖音进入个人页面后,点击右上方三条横线图标。

抖音支付实名认证如何完成

2、点击进入【我的钱包】。

抖音支付实名认证如何完成

3、点击右上方设置图标。

抖音支付实名认证如何完成

4、在身份信息栏点击【去认证】。

抖音支付实名认证如何完成

5、在这里输入真实姓名及身份证号并勾选同意相关协议后,点击【同意协议并继续】完成人脸验证就可以通过支付实名认证了。

抖音支付实名认证如何完成

  • 抖音支付怎么进行实名认证
  • 抖音怎么注销支付账户
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音支付在哪里实名认证?
  • 热门搜索
    被男朋友啪醒是一种什么体验 什么叫安全生产 bless什么意思 什么是辩证唯物主义 微微地什么 蜂蜡的作用与功效 什么是股权激励 什么的山野 学校运动会新闻报道 独角兽企业什么意思