抖音实名认证怎么弄

 时间:2026-04-27 13:34:38

1、在手机桌面上打开抖音APP,点击页面右下角的“我”,选择右上角的“三条横线”,点击页面下方的“设置”功能。

抖音实名认证怎么弄

2、点击“账号与安全”,可以看到实名认证后方写着“未认证”,点击“实名认证”,输入真实姓名,输入身份证号。

抖音实名认证怎么弄

3、点击“开始认证”,页面跳转到支付宝,打勾“同意认证服务协议”,点击“开始认证”,进入人脸识别界面认证即可。

抖音实名认证怎么弄

4、总结如下。

抖音实名认证怎么弄

  • 抖音怎么实名认证
  • 一个人怎么实名两个抖音
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音第二个小号怎么实名认证
  • 抖音怎么开第二个号实名认证
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么赚钱 显卡驱动怎么卸载 脚扭伤肿了怎么办 阳痿了怎么办 手机充电越充越少怎么回事 手机字体怎么改 玻璃膜怎么贴 狼狈的近义词 四川博物馆 损失的近义词