医保卡如何绑定手机微信

 时间:2026-04-22 08:27:26

1、打开微信,点击我,点击服务。

医保卡如何绑定手机微信

2、在服务页面点击医疗健康。

医保卡如何绑定手机微信

3、点击医保电子凭证。

医保卡如何绑定手机微信

4、点击去激活后,按要求填写信息即可。

医保卡如何绑定手机微信

1、打开微信,点击我,点击服务。

在服务页面点击医疗健康。

点击医保电子凭证。

点击去激活后,按要求填写信息即可。

  • 微信怎么绑定医保卡
  • 医保卡如何绑定微信
  • 微信上怎么解绑电子社保卡
  • 微信绑定医保卡流程
  • 微信如何添加亲情社保卡
  • 热门搜索
    赵姓男孩名字大全 小学谚语大全 工行信用卡怎么样 兰蔻小黑瓶怎么用 中国法律法规大全 不干胶怎么去除 腾达路由器怎么改密码 谢娜个人资料简介 单眼皮怎么变双眼皮 卓依婷歌曲大全