微信怎么绑定医保卡

 时间:2026-05-01 00:21:06

1、打开微信下拉,点击“搜索小程序”。

微信怎么绑定医保卡

2、搜索找到并点击打开“国家政务服务平台”小程序。

微信怎么绑定医保卡

3、点击“医保电子凭证”。

微信怎么绑定医保卡

4、勾选同意协议,点击“去激活”,通过密码验证。

微信怎么绑定医保卡

5、点击“授权激活”。

微信怎么绑定医保卡

6、勾选同意协议,点击“下一步”。

微信怎么绑定医保卡

7、前往完成刷脸验证,即可成功绑定医保卡。

微信怎么绑定医保卡

8、绑定的医保卡可以在微信卡包找到并再次打开,打开微信我的页面,点击“卡包”。

微信怎么绑定医保卡

9、即可找到并点击打开绑定的医保电子凭证了。

微信怎么绑定医保卡

  • 微信卡包怎么添加电子社保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 微信如何绑定医保电子凭证?
  • 支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
  • 社保卡怎么绑定一家人共用?
  • 热门搜索
    隐姓埋名的意思 厂庆祝福语 土地流转是什么意思 考试祝福语简短 为美好的世界献上祝福 岗位排名是什么意思 勾心斗角的意思 什么什么平衡器 送朋友的祝福语 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思