微信绑定医保卡流程

 时间:2026-05-03 13:08:21

1、点击我

进入微信首页,点击我。

微信绑定医保卡流程

2、点击服务

在个人中心页面,点击服务选项。

微信绑定医保卡流程

3、点击城市服务

进入服务界面,点击城市服务。

微信绑定医保卡流程

4、点击医疗

进入城市服务后,点击医疗。

微信绑定医保卡流程

5、点击医保电子凭证

在医疗中点击医保电子凭证选项。

微信绑定医保卡流程

6、点击去激活

点击页面上的去激活。

微信绑定医保卡流程

7、点击授权激活

在授权界面,点击授权激活即可。

微信绑定医保卡流程

8、点击下一步

在人脸识别界面,点击下一步。

微信绑定医保卡流程

9、识别人脸

根据提示,进行人脸识别。

微信绑定医保卡流程

10、查看绑定

识别完毕,页面跳转即可绑定医保卡到微信。

微信绑定医保卡流程

  • 微信如何绑定医保电子凭证?
  • 支付宝如何绑定医保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 微信怎么绑定医保卡
  • 微信怎么刷医保卡
  • 热门搜索
    肾囊肿是怎么形成的 明星发型 呵斥的近义词 艺术博物馆 国字脸发型 感冒药有哪些 怎么在网上预约挂号 手机nfc功能怎么用 心窝痛是怎么回事 鸡汤怎么炖最有营养