央视文艺如何关闭消息推送

 时间:2026-04-21 16:08:39

1、手机桌面点击央视文艺图标打开”央视文艺“App

央视文艺如何关闭消息推送

2、央视文艺主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

央视文艺如何关闭消息推送

3、个人信息界面点击”系统设置“打开设置界面

央视文艺如何关闭消息推送

4、设置界面点击”消息推送“后面的圆点

央视文艺如何关闭消息推送

5、”消息推送“后面的圆点变为灰色即表示央视文艺关闭消息推送成功

央视文艺如何关闭消息推送

  • 央视文艺如何开启消息推送
  • 央视新闻如何关闭要闻推送
  • 央视影音APP如何设置接收消息推送
  • 央视影音怎么开启消息推送
  • 央视影音如何关闭自动播放下一集
  • 热门搜索
    螃蟹怎么清洗干净 奇瑞汽车怎么样 光盘怎么刻录 怎么缝扣子 膝盖发凉是怎么回事 台风是怎么形成的 糖耐量试验怎么做 馅饼怎么和面 随笔怎么写 神经性皮炎怎么治疗