央视文艺如何开启消息推送

 时间:2026-05-07 16:37:37

1、手机桌面点击央视文艺图标打开”央视文艺“App

央视文艺如何开启消息推送

2、央视文艺主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

央视文艺如何开启消息推送

3、个人信息界面点击”系统设置“打开设置界面

央视文艺如何开启消息推送

4、设置界面点击”消息推送“后面的圆点

央视文艺如何开启消息推送

5、”消息推送“后面的圆点变为紫色即表示央视文艺开启消息推送成功

央视文艺如何开启消息推送

  • 央视影音如何开启开机自动启动
  • 央视新闻如何关闭要闻推送
  • 央视新闻如何开启听电视功能
  • 央视新闻怎样关闭要闻推送
  • 央视影音推送的消息怎么关闭
  • 热门搜索
    不计免赔险是什么意思 组织生活会发言稿 残保金如何计算 西瓜影音怎么用 微生活 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 怎么看宽带是几兆的 家庭与生活报 竞彩足球怎么玩 经常腰酸是怎么回事