中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

 时间:2026-04-21 21:11:16

1、打开中国农业银行APP后,点击【我的】暗沃。

中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

2、进入我的,点击【设置】。

中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

3、进入设置,点击【消息设置】。

中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

4、进入消息设置,点击【短信通知】。

中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

5、进入短信通知,选择开通的银行卡,点击【立即开通】。

中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

6、进入芬边短信通知,选夏何番择起点金额、显示余额、扣费账户、手机号、支付密码,点击【开通】。

中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知

  • 银行卡如何开通短信通知
  • 中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?
  • 银行卡怎么开通短信通知功能
  • 中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?
  • 中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知
  • 热门搜索
    玉米粥怎么做 vivo报价大全 李时珍简介 不干胶怎么去除 金仕盾手表怎么样 歇后语大全及答案搞笑 ie怎么升级 大树简笔画图片大全 车贷提前还款怎么算 卫子夫历史简介