中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

 时间:2026-04-30 21:14:19

1、第一步

打开中国农业银行APP后,点击(我的)选项。

中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

2、第二步

进入我的,点击(设置)选项。

中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

3、第三步

进入设置,点击(消息设置)选项。

中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

4、第四步

进入消息设置,点击(短信通知)选项。

中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

5、第五步

进入短信通知,选择开通的银行卡,点击(立即开通)选项。

中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

6、第六步

进入短信通知,选择起点金额、显示余额、扣费账户、手机号、支付密码,点击(开通)选项。

中国农业银行在哪里能开通银行卡短信通知?

  • 中国农业银行卡怎么开通短信通知
  • 中国农业银行APP怎样开通银行卡短信通知
  • 银行卡怎么开通短信通知功能
  • 中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知
  • 如何开通银行卡短信通知
  • 热门搜索
    男生发521是什么意思 什么工作轻松又赚钱 去日本买什么东西好 祝福藏头诗 浴血奋战的意思 升华的意思 志向的意思 洗脚盆什么牌子好 什么是情商和智商 整装待发的意思