中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

 时间:2026-05-14 07:05:40

1、打开中国农业银行APP后,点击【我的】。

中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

2、进入我的,点击【设置】。

中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

3、进入设置,点击【消息设置】。

中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

4、进入消息设置,点击【短信通知】。

中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

5、进入短信通知,选择开通的银行卡,点击【立即开通】。

中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

6、进入短信通知,选择起点金额、显示余额、扣费账户、手机号、支付密码,点击【开通】。

中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知?

  • 中国农业银行如何开通短信提醒?
  • 怎样开通银行卡短信提醒
  • 农信卡怎么开通短信提醒
  • 农行卡短信提醒不到银行如何开通
  • 中国农业银行卡怎么开通短信通知
  • 热门搜索
    怎么交违章罚款 百日咳怎么治疗 眼球出血怎么办 比亚迪车怎么样 嘴唇起皮怎么办 北汽幻速s3怎么样 怎么说呢 林肯怎么样 福建农林大学怎么样 转氨酶高是怎么治疗