苹果电量怎么设置爱心?

 时间:2026-04-23 02:04:54

1、点击专注

苹果手机设置中,点击“专注”。

苹果电量怎么设置爱心?

2、点击加号

点击专注设置右上角的加号。

苹果电量怎么设置爱心?

3、点击自定

选择“自定”选项。

苹果电量怎么设置爱心?

4、选择爱心图标

设置要自定设置的专注模式名称,然后选择爱心图标之后点击下一步。

苹果电量怎么设置爱心?

5、点击完成

根据提示设置专注模式之后点击“完成”。

苹果电量怎么设置爱心?

6、开启专注模式

开启刚刚自定义设置的专注模式,就能看到右上角电池旁边显示爱心图标了。

苹果电量怎么设置爱心?

  • 苹果电量怎么设置爱心
  • 苹果手机电量颜色怎么设置
  • 苹果手机将电池图标颜色变为正常
  • 苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
  • iPhone如何修改电池图标
  • 热门搜索
    ea是什么单位 手脚发麻是什么原因 直男是什么意思 天秤座和什么星座最配 物语是什么意思 寂寞的反义词是什么 had是什么意思 三高是什么 fm是什么意思 什么可以解酒