苹果手机将电池图标颜色变为正常

 时间:2026-04-25 21:36:21

1、点击电池设置

打开手机设置,点击电池,进入电池设置页面。

苹果手机将电池图标颜色变为正常

2、关闭低电量模式开关

在电池管理页面,点击低电量模式后的开关,关闭开关。

苹果手机将电池图标颜色变为正常

3、将电池颜色改为正常

关闭低电量模式开关后,即可发现电池图标颜色已经改为正常。

苹果手机将电池图标颜色变为正常

  • 苹果手机电量颜色怎么设置
  • 苹果电量怎么设置爱心?
  • 苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
  • 苹果电量怎么设置爱心
  • 苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
  • 热门搜索
    什么洗发水生发 泡沫经济是什么意思 充沛的意思 孤寡是什么意思 惊弓之鸟的意思 翻箱倒柜的意思 心境具有什么特点 什么都不要说 什么叫零存整取 什么叫平水韵