苹果手机电量颜色怎么设置

 时间:2026-04-23 03:21:19

1、选择设置

在苹果手机页面,选择设置,进入设置页面。

苹果手机电量颜色怎么设置

2、进入电池设置

在设置页面向下滑动,选择电池,进入电池设置页面。

苹果手机电量颜色怎么设置

3、打开低电量模式开关

在电池设置页面,打开低电量模式开关,就完成了设置。

苹果手机电量颜色怎么设置

4、返回首页

返回手机首页,即可发现电量颜色已经变成彩色。

苹果手机电量颜色怎么设置

  • 苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
  • 苹果电量怎么设置爱心?
  • 苹果手机将电池图标颜色变为正常
  • 苹果电量怎么设置爱心
  • iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置
  • 热门搜索
    友邦保险怎么样 饱满的近义词 非典怎么消失的 鸡皮肤是怎么形成的 次方怎么算 港澳通行证怎么办 风寒感冒咳嗽 酸菜饺子馅怎么调 怎么快速消除黑眼圈 鱼块怎么做好吃