怎么给小红书App好评

 时间:2026-04-21 23:48:47

1、加载我的频道

打开小红书的主页后,加载右下角我的频道。

怎么给小红书App好评

2、选择设置栏目

选择设置的栏目进入。

怎么给小红书App好评

3、启用鼓励一下功能

在设置内启用鼓励一下的功能。

怎么给小红书App好评

4、撰写好评即可

输入好评内容后,点击右上角发送的按钮即可给小红书App好评。

怎么给小红书App好评

  • 2023微博春节集卡活动怎么分享给好友
  • 小红书怎么点赞商城商品的评论
  • 菜鸟怎么开启亲友包裹消息通知
  • 美图秀秀怎么给图片添加闪光灯效果?
  • 微信个性签名怎么改
  • 热门搜索
    什么是软件外包 西湖荷花什么时候开 奥力给的意思 什么网站看电影不卡 pm是什么意思的缩写 saas是什么意思 掩护的意思 rainy是什么意思中文 雾化机什么牌子好 妙笔生花是什么意思