菜鸟怎么开启亲友包裹消息通知

 时间:2026-04-26 04:38:21

1、点击我的

打开菜鸟App首页,点击右下角【我的】选项!

菜鸟怎么开启亲友包裹消息通知

2、点击包裹通知设置

在我的页面,点击【包裹通知设置】选项进入!

菜鸟怎么开启亲友包裹消息通知

3、开启亲友包裹消息通知

在包裹通知设置页面,把【亲友包裹消息】选项开启即可!

菜鸟怎么开启亲友包裹消息通知

  • 电视机图片设计
  • 新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
  • 如何使用blender2.9快速设计口罩简图模型
  • java中怎样把数字字符串变成数字数组
  • 学习通查看门户方法
  • 热门搜索
    什么风细雨 发展党员必须坚持什么原则 神犬小七是什么狗 什么是软件工程 财产公证需要什么手续 81年属什么生肖 维生素c的作用及功能 寒冷的近义词是什么 媛交是什么意思 哈达是什么