苹果手机可以刷鸿蒙系统吗

 时间:2026-04-22 03:56:48

1、打开手机,找到百度APP,打开并且搜索鸿蒙,搜索后点击进入官网。

苹果手机可以刷鸿蒙系统吗

2、接着向下滑动手机屏幕,点击查看升级机型。

苹果手机可以刷鸿蒙系统吗

3、在可升级的机型中,只有Mate系列和P系列,并不包括苹果手机,所以目前苹果手机是不可以刷鸿蒙系统的。

苹果手机可以刷鸿蒙系统吗

苹果手机可以刷鸿蒙系统吗

  • 手机安卓系统PING命令怎么使用?
  • 苹果手机升级鸿蒙系统
  • 小手辅助怎么设置快速小退
  • 8p怎么进入dfu模式
  • iphone8怎么更换电池
  • 热门搜索
    外包公司是什么意思 沁园春雪意思 坐火车带什么吃的好 dn20是什么意思 大连冬天有什么好玩的 最近有什么军事新闻 数字的意思 人尽可夫是什么意思 interest是什么意思 奶粉一段二段什么意思