iphone8怎么更换电池

 时间:2026-05-09 17:19:55

1、拧下底部两颗螺丝,小心打开屏幕。

iphone8怎么更换电池

2、拧开主板上的螺丝,并拆下排线。

iphone8怎么更换电池

3、分离屏幕后慢慢撕开白色的电池易拉胶,取下旧电池。

iphone8怎么更换电池

4、将新电池贴上易拉胶并安装在主板上,按原步骤拧上螺丝即可。

iphone8怎么更换电池

5、总结如下。

iphone8怎么更换电池

  • 苹果6怎么拆机换屏幕
  • 苹果iPhone7 Plus有哪些配置
  • iphone6尾插如何更换
  • iPhone X外观与参数
  • 苹果电池饿死怎么激活
  • 热门搜索
    椒盐排条的做法 牛排做法大全 炒南瓜的做法 佳通轮胎质量怎么样 油茶的做法 微波炉烤鸡翅的做法 水煮鱼片的家常做法 最简单的葱油饼做法 胡辣汤做法 照烧汁的做法