芒果TV怎么关闭评论提醒

 时间:2026-05-05 04:56:07

1、点击手机快捷方式图标芒果TV,打开该软件。

芒果TV怎么关闭评论提醒

2、登录芒果TV后,点击页面右上方设置图标。

芒果TV怎么关闭评论提醒

3、在设置页面,点击评论提醒选项的开关,关掉此开关。

芒果TV怎么关闭评论提醒

4、开关变为灰色,已关闭评论提醒功能。

芒果TV怎么关闭评论提醒

  • 芒果TV推送开播提醒怎么关闭?
  • 芒果Tv如何关闭评论提醒
  • 芒果TV怎么关闭评论推送提醒
  • 芒果tv如何开启评论提醒
  • 芒果TV App如何关闭评论提醒?
  • 热门搜索
    九寨沟住宿攻略 电力猫怎么用 怎么减大腿上的肉 幻灯片怎么设置背景 湄洲岛攻略 喝什么茶减肥 减肥瘦身汤 激光祛疤效果怎么样 九寨沟攻略 大麦茶减肥