芒果TV App如何关闭评论提醒?

 时间:2026-04-23 07:35:10

1、打开手机,找到“芒果TV”图标并点击它。

芒果TV App如何关闭评论提醒?

2、在“芒果TV”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

芒果TV App如何关闭评论提醒?

3、在"个人中心"窗口中,找到“设置”菜单选项并点击它。

芒果TV App如何关闭评论提醒?

4、在“设置”窗口中,找到”评论提醒“选项并点击”开关“关闭。

芒果TV App如何关闭评论提醒?

5、在“设置”窗口中,查看芒果TV App关闭评论提醒的设置效果。

芒果TV App如何关闭评论提醒?

1、【1】、打开手机,找到“芒果TV”图标并点击它。

【2】、在“芒果TV”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

【3】、在"个人中心"窗口中,找到“设置”菜单选项并点击它。

【4】、在“设置”窗口中,找到”评论提醒“选项并点击”开关“关闭。

【5】、在“设置”窗口中,查看芒果TV App关闭评论提醒的设置效果。

  • 芒果TV怎么关闭签到提醒
  • 芒果TV怎么关闭评论提醒
  • 芒果TV怎么关闭预约提醒
  • 芒果TV怎么关闭签到提醒
  • 芒果TV怎么开启评论提醒
  • 热门搜索
    论文的研究方法 蜂蜜真假鉴定方法 影视大全免费高清版下载 秋海棠的养殖方法 汽车之家2019最新报价大全 兔子怎么做好吃 dota2怎么暂停 拇外翻怎么办 怎么改变图片大小kb 米糊的做法大全