芒果Tv如何关闭评论提醒

 时间:2026-05-05 17:24:41

1、在手机桌面点击【芒果Tv】图标

芒果Tv如何关闭评论提醒

2、进入芒果Tv的页面点击【我的】栏

芒果Tv如何关闭评论提醒

3、然后在我的页面点击【设置】选项

芒果Tv如何关闭评论提醒

4、随后在设置的页面的评论提醒栏点击【开关】按钮

芒果Tv如何关闭评论提醒

5、然而评论提醒项切换到【关闭】的状态。

芒果Tv如何关闭评论提醒

  • 怎么设置特定人可以评论用户的微博?
  • 绿洲怎么绑定微博
  • 手机微博怎么开启青少年模式
  • 新浪微博如何设置所有人可以评论我的微博
  • 怎么设置手机微博所有人都可以评论
  • 热门搜索
    西葫芦的做法大全 鸡蛋糕的做法 转氨酶高是怎么回事 懋怎么读 田鸡的做法大全 qq怎么注销账号 嘌呤怎么读 生日快乐用英语怎么说 玉米烙的家常做法 红烧肉最正宗的做法