如何停用快手概念版认识的人加入快手

 时间:2026-04-21 18:13:53

1、手机打开”快手概念版“App,快手概念版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用快手概念版认识的人加入快手

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何停用快手概念版认识的人加入快手

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何停用快手概念版认识的人加入快手

4、通知设置界面点击”认识的人加入快手“后面的圆点

如何停用快手概念版认识的人加入快手

5、”认识的人加入快手“后面的圆点变为灰色即表示停用快手概念版认识的人加入快手成功

如何停用快手概念版认识的人加入快手

  • 快手概念版如何关闭认识的人加入快手消息通知
  • 如何停用快手极速版小店通知
  • 快手极速版如何停用被@消息通知
  • 快手概念版如何停用新粉丝消息通知
  • 如何停用快手概念版关注请求
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报 用安琪酵母怎么发面 中暑头疼怎么办最快最有效 石膏线怎么安装 华东政法大学怎么样 怎么去脚臭 怎么样容易怀孕 钙片怎么吃 阴道出血怎么回事 小狗吸尘器怎么样