如何停用快手概念版关注请求

 时间:2026-04-22 06:55:54

1、手机打开”快手概念版“App,快手概念版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用快手概念版关注请求

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何停用快手概念版关注请求

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何停用快手概念版关注请求

4、通知设置界面点击”关注请求“后面的圆点

如何停用快手概念版关注请求

5、”关注请求“后面的圆点变为灰色即表示停用快手概念版关注请求成功

如何停用快手概念版关注请求

  • 快手概念版如何开启关注请求
  • 快手概念版如何关闭关注请求
  • 如何停用快手极速版推荐我可能感兴趣的人
  • 如何停用快手极速版关注请求消息通知
  • 如何停用快手极速版新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    皮裙怎么搭配 剥怎么组词 怎么样算包皮过长 幸福狐狸内衣怎么样 微信公众号怎么登陆 怎么治疗狐臭 西洋参片怎么吃 奥迪a6l怎么样 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 螳螂怎么玩