快手极速版如何停用被@消息通知

 时间:2026-04-22 02:15:37

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

快手极速版如何停用被@消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

快手极速版如何停用被@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手极速版如何停用被@消息通知

4、通知设置界面点击“被@”后面的圆点

快手极速版如何停用被@消息通知

5、“被@”后面的圆点变为灰色即表示快手极速版停用被@消息通知成功

快手极速版如何停用被@消息通知

  • 快手极速版如何关闭开启被@的信息通知?
  • 快手极速版如何屏蔽评论通知?
  • 快手极速版如何关闭被@通知
  • 快手极速版怎样关闭把我的评论推送给其他人
  • 快手如何关闭推荐我可能感兴趣的人通知?
  • 热门搜索
    藕粉的功效与作用 急救知识 拐枣泡酒的功效与作用 人参酒的功效与作用 消防知识小报 黄花菜的功效与作用 青皮的功效与作用 交通规则知识 冻干粉的作用 情人节送男朋友什么礼物