大皖新闻怎么更改昵称

 时间:2026-05-01 11:09:27

1、第一步:进入【大皖新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

大皖新闻怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

大皖新闻怎么更改昵称

3、第三步:点击【昵称】,详见下图所示;

大皖新闻怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【修改】即可,详见下图所示。

大皖新闻怎么更改昵称

  • 看看新闻怎么更改昵称
  • 触电新闻怎么更改昵称
  • 凤凰新闻APP怎么更改昵称
  • 瑞安新闻怎么更改昵称
  • 怎么更改凤凰新闻APP昵称
  • 热门搜索
    好高骛远的意思 至死不懈的意思 心机婊是什么意思 自主招生是什么意思 斗志昂扬的意思 监视居住是什么意思 做图片用什么软件 math是什么意思 田垄的意思 鼠标dpi是什么意思