触电新闻怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 19:16:51

1、第一步:进入【触电新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

触电新闻怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

触电新闻怎么更改昵称

3、第三步:点击【昵称】,详见下图所示;

触电新闻怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

触电新闻怎么更改昵称

  • 触电新闻怎么清理缓存
  • 触电新闻怎么关闭个性化推荐
  • 触电新闻如何修改个人昵称
  • 触电新闻怎么关闭消息推送
  • 触电新闻怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    疳积是什么意思 归宿的意思 久假不归的意思 驾照报名需要什么 真谛的意思 现充是什么意思 rpm是什么意思 烟波浩渺的意思 历久弥新的意思 什么手起家