看看新闻怎么更改昵称

 时间:2026-04-26 07:54:15

1、第一步:进入【看看新闻】APP首页,点击右下角【活动】,详见下图所示;

看看新闻怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

看看新闻怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人设置】,详见下图所示;

看看新闻怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

看看新闻怎么更改昵称

5、第五步:在弹出的页面输入昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

看看新闻怎么更改昵称

  • 速新闻怎么更改昵称
  • 凤凰新闻APP怎么更改昵称
  • 凤凰新闻APP怎么更改昵称
  • 腾讯新闻怎么修改昵称
  • 怎么更改凤凰新闻APP昵称
  • 热门搜索
    百度推广怎么收费 有机菜花怎么做好吃 减肥食物 红豆汤怎么煮 减肥小方法 宁夏旅游攻略 减肥反弹 怎样减肥有效 晚饭吃什么能减肥 长沙旅游攻略景点必去