如何关闭美拍私信消息通知

 时间:2026-04-24 13:11:04

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右上角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美拍私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭美拍私信消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭美拍私信消息通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何关闭美拍私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭美拍私信消息通知成功

如何关闭美拍私信消息通知

  • 美拍如何关闭评论消息通知
  • 美拍如何关闭关注消息通知
  • 美拍如何关闭私信消息通知
  • 美拍如何开启私信消息通知
  • 如何关闭美拍@我的消息通知
  • 热门搜索
    血糖高是什么原因引起的 bug是什么意思 mcu是什么意思 诛仙3无双城怎么去 ds6怎么样 生活有点甜 生活方面 ps如何做倒影 如何使用消防栓 美心防盗门怎么样