美拍如何关闭评论消息通知

 时间:2026-05-06 11:53:56

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右上角的“我”打开个人信息界面

美拍如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何关闭评论消息通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

美拍如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示美拍关闭评论消息通知成功

美拍如何关闭评论消息通知

  • 如何选购户外移动电源
  • 男性常吃苹果有什么好处
  • 多肉夏天浇水的正确方法
  • 教您4招,巧妙辨别翻新茶
  • 少儿馆—天才宝宝谜语认知乐园之《交通工具》篇
  • 热门搜索
    新车怎么磨合最好 阴吹怎么办 欠条怎么写才能在法律上生效 蒸碗的做法 郁金香怎么养 曰怎么读 学习形式怎么填 馄饨汤怎么调 青菜的做法大全家常 羊肉汤的做法视频