如何关闭美拍@我的消息通知

 时间:2026-04-24 01:12:21

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美拍@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭美拍@我的消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭美拍@我的消息通知

4、推送通知设置界面点击“ @我的”后面的圆点

如何关闭美拍@我的消息通知

5、“ @我的”后面的圆点变为灰色即表示关闭美拍@我的消息通知成功

如何关闭美拍@我的消息通知

  • 亚麻籽油山药汁
  • 酷狗音乐大字版怎么注销账号?
  • 腔肠动物手抄报
  • 红薯糯米饼的做法
  • 新款桑塔纳保养灯怎么归零
  • 热门搜索
    如何科学减肥 小黄车怎么退押金 如何关闭防火墙 广东哪里好玩 酷狗音乐怎么k歌 如何叠衣服 怎么使用卷发棒 学生头发怎么扎好看 公司概况怎么写 中国式旅游