如何关闭耳觅电台开播通知

 时间:2026-04-21 20:47:41

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅电台开播通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅电台开播通知

4、通用设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

如何关闭耳觅电台开播通知

5、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅电台开播通知成功

如何关闭耳觅电台开播通知

  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 如何开启耳觅电台开播通知
  • 如何关闭耳觅顶部消息通知
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 如何关闭耳觅回复消息通知
  • 热门搜索
    西安思源学院怎么样 简欧风格特点 北极村旅游攻略 得了相思病怎么办 躲藏用英语怎么说 孕妇可以吃香菜吗 台州职业技术学院怎么样 淘宝怎么开企业店铺 旅游心得 武汉市旅游景点