如何开启耳觅电台开播通知

 时间:2026-04-22 21:30:37

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅电台开播通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅电台开播通知

4、通用设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

如何开启耳觅电台开播通知

5、“电台开播通知”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅电台开播通知成功

如何开启耳觅电台开播通知

  • 如何开启耳觅回复消息通知
  • 耳觅如何关闭顶部消息通知
  • 耳觅如何关闭转发消息通知
  • 如何开启耳觅匹配粉色浮层通知
  • 如何开启耳觅电台开播通知
  • 热门搜索
    两融余额是什么意思 月经量少吃什么药 爱情是什么东西 丁克是什么 大什么小什么的成语 无过责任险是什么意思 卡介苗是预防什么的 s是什么单位 李老板长什么样子图片 喝白醋有什么好处