如何关闭探颜新的动态通知

 时间:2026-05-01 22:52:07

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭探颜新的动态通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭探颜新的动态通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭探颜新的动态通知

4、推送设置界面点击“新的动态”后面的圆点

如何关闭探颜新的动态通知

5、“新的动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭探颜新的动态通知成功

如何关闭探颜新的动态通知

  • 探颜如何开启点赞通知
  • 如何开启伊颜新动态通知
  • 如何开启探颜官方通知
  • 如何关闭探颜对TA评价通知
  • 如何关闭伊颜新动态通知
  • 热门搜索
    甲状腺结节是怎么回事 胜牌机油怎么样 word格式刷怎么用 小黄鱼怎么做 怎么剪切视频 内存卡怎么格式化 鼻涕带血丝怎么回事 肾结石是怎么形成的 提子怎么洗 情人节一个人怎么过