如何开启探颜官方通知

 时间:2026-05-04 07:34:09

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启探颜官方通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启探颜官方通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启探颜官方通知

4、推送设置界面点击“官方通知”后面的圆点

如何开启探颜官方通知

5、“官方通知”后面的圆点变为紫色即表示开启探颜官方通知成功

如何开启探颜官方通知

  • 女王直播如何清除缓存
  • 怎样画海盗幽灵?
  • 阳痿怎么治疗
  • 棉花糖直播APP如何注销账户
  • 如何使用记账APP?
  • 热门搜索
    在家带孩子怎么赚钱 iphone怎么屏蔽短信 敦煌旅游攻略 美容仪怎么使用 男人怎样减肥 乱世佳人简介 魔塔24层攻略 手足口病疱疹怎么治 乌龙茶能减肥吗 三国历史简介