CP如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 23:14:19

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CP如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

CP如何开启通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

CP如何开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为紫色即表示CP开启通知显示消息详情成功

CP如何开启通知显示消息详情

  • 脉脉如何开启通知显示消息详情
  • 如何开启CP消息通知声音提醒
  • 脉脉如何开启通知显示消息详情
  • CP如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    华为手机截图怎么截 怎么定位苹果手机位置 我的世界兔子怎么驯服 怎么加水印 胎记怎么去掉 南瓜饼怎么做好吃 胸口痛是怎么回事 甲鱼怎么做 牙龈萎缩怎么治疗 脸大怎么办