如何开启CP消息通知震动提醒

 时间:2026-04-27 00:29:07

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启CP消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启CP消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启CP消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启CP消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示开启CP消息通知震动提醒成功

如何开启CP消息通知震动提醒

  • 怎么找到QQ龙王标识授予规则
  • qq如何开启将展示连续登陆天数?
  • qq空间怎么取消趣味挂件
  • 偏瘦的人怎么锻炼肌肉拥有好身材
  • 如何查看qq多久升级?
  • 热门搜索
    甘草有什么作用 司空见惯的意思 什么是越狱的苹果手机 here是什么意思 弥可保主要治疗什么 世俗是什么意思 金无足赤人无完人的意思 仲裁是什么意思 ac是什么意思 寒假什么时候放假