脉脉如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 05:38:17

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

脉脉如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

脉脉如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

脉脉如何开启通知显示消息详情

4、推送通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

脉脉如何开启通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为蓝色即表示脉脉开启通知显示消息详情成功

脉脉如何开启通知显示消息详情

  • 小功率音频功放,单节锂电池8W输出
  • 特斯拉后面的空调怎么开
  • 配合制的含义
  • 3ds如何修改开机画面
  • 罗勒意式披萨包的做法
  • 热门搜索
    包衣是什么意思 滥觞是什么意思 无创dna是检查什么的 双重否定句是什么意思 学籍号是什么 属鸡和什么属相最配 右眼皮跳是什么预兆 流离失所是什么意思 什么是机器人 手机otg功能是什么