豆果美食怎么设置可推送收藏相关的消息

 时间:2026-04-21 20:51:41

1、翻开我的主页

进入应用首页后,翻开右下角我的主页。

豆果美食怎么设置可推送收藏相关的消息

2、开启设置窗口

开启左上角设置的窗口。

豆果美食怎么设置可推送收藏相关的消息

3、编辑消息推送资料

编辑消息推送的资料。

豆果美食怎么设置可推送收藏相关的消息

4、打开收藏相关通知即可

打开收藏相关的通知后方的按钮,即可设置可推送收藏相关的消息。

豆果美食怎么设置可推送收藏相关的消息

  • 豆果美食怎么设置不接收消息?
  • 豆果美食怎么允许推送好友动态消息
  • 豆果美食怎么开启收藏相关的消息推送
  • 豆果美食怎么关闭收藏相关的消息推送
  • 豆果美食怎么允许推送评论相关消息
  • 热门搜索
    吃什么可以增加免疫力 360浏览器怎么升级 吃头孢多久后可以喝酒 旅游地理学 铃木锋驭怎么样 旅游节目 双休日装修可以报警吗 吃什么可以增加抵抗力 奔驰smart怎么样 辽宁省旅游