豆果美食怎么允许推送好友动态消息

 时间:2026-04-21 21:03:47

1、翻开设置列表

打开应用首页后,翻开左上方设置的列表。

豆果美食怎么允许推送好友动态消息

2、打开消息推送目录

打开消息推送的目录。

豆果美食怎么允许推送好友动态消息

3、点击好友动态消息

点击好友动态的消息后方的按钮。

豆果美食怎么允许推送好友动态消息

4、打开按钮即可

把按钮打开,即可允许推送好友动态消息。

豆果美食怎么允许推送好友动态消息

  • 豆果美食怎么关闭好友动态的消息推送
  • 豆果美食怎么关闭收藏相关的消息推送
  • 豆果美食怎么向我推送评论相关的消息
  • 豆果美食怎么关闭点赞相关的消息推送
  • 豆果美食怎么开启好友动态的消息推送
  • 热门搜索
    中国东方航空怎么样 成语大全 四字成语 胃热口臭的治疗方法 经典诗词大全 新生儿吐奶怎么回事 乳晕黑怎么办 怎么能快速赚钱 单机游戏大全 干豆腐的做法大全 青鱼怎么钓