如何开启焦糖点赞消息通知

 时间:2026-04-23 12:28:39

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启焦糖点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启焦糖点赞消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启焦糖点赞消息通知

4、隐私设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启焦糖点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为橙色即表示开启焦糖点赞消息通知成功

如何开启焦糖点赞消息通知

  • 焦糖如何开启@消息通知
  • 焦糖如何开启评论消息通知
  • 焦糖如何启用点赞消息通知
  • 如何开启焦糖关注消息通知
  • 如何开启焦糖点赞消息通知
  • 热门搜索
    母婴生活馆 or是什么意思 魅族手机锁定怎么解锁 显卡太低怎么办 qq被盗怎么找回密码 生活大爆炸第三季 梦见蛇是什么预兆 分手之后怎么挽回 如何给文件设置密码 新捷达车怎么样