如何开启焦糖点赞消息通知

 时间:2026-04-21 21:20:51

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启焦糖点赞消息通知

2、个糟酱人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启焦糖点赞消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启焦糖点赞消息通知

4、隐私设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启焦糖点赞消息通知

5、“点棍扬盯赞”后面的圆点泰八变为橙色即表示开启焦糖点赞消息通知成功

如何开启焦糖点赞消息通知

  • 焦糖如何停用点赞消息通知
  • 如何启用焦糖@消息通知
  • 焦糖如何开启夜间免打扰消息通知
  • 焦糖如何停用好友私聊消息通知
  • 如何停用焦糖@消息通知
  • 热门搜索
    硼砂的作用 李宁运动鞋女鞋 鼠曲草的功效与作用 射干的功效与作用 幼儿园运动会反思 免疫球蛋白的作用 北京三友知识产权代理有限公司 葛根的作用 初一历史下册知识点 草莓什么时候种植