焦糖如何开启夜间免打扰消息通知

 时间:2026-04-22 20:42:28

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何开启夜间免打扰消息通知

2、个人信矿恩息界面点击右上角的“齿轮”图标打趴压裁开设置界面

焦糖如何开启夜间免打扰消息通知

3、设置界面驼久点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何开启夜间免打扰消息通知

4、隐私设置界面点击“夜间免打扰”后面的圆点

焦糖如何开启夜间免打扰消息通知

5、“夜间免打扰”后面的圆点变为橙色即表示焦糖开启夜间免打扰消息通知成功

焦糖如何开启夜间免打扰消息通知

  • 如何开启焦糖评论消息通知
  • 如何开启焦糖好友私聊消息通知
  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做好吃 咽炎怎么治 堑怎么读 新年快乐用英语怎么说 鲶鱼怎么做好吃 述职报告怎么写 范文 彐怎么读 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 工作亮点怎么写 芩怎么读