如何关闭焦糖评论消息通知

 时间:2026-04-22 14:17:18

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭焦糖评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭焦糖评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭焦糖评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭焦糖评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭焦糖评论消息通知成功

如何关闭焦糖评论消息通知

  • 如何开启焦糖评论消息通知
  • 千寻陪练如何关闭评论消息通知
  • 焦糖如何关闭点赞消息通知
  • 焦糖如何开启点赞消息通知
  • 美篇如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    抽脂减肥价格一览表 安昌古镇旅游攻略 不锈钢锅烧黑了怎么办 经期后减肥 夏普电视机怎么样 总想睡觉是怎么回事 转呼啦圈能减肥吗 文成公主简介 脸上长斑点怎么办 月经时间长怎么办